Составь записи четыре взаимосвязанных выражения на состав чисел 15 (16)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:57
    0
    1 + 14 = 15

    14 + 1 = 15

    15 - 1 = 14

    15 - 14 = 1

    2 + 13 = 15

    13 + 2 = 15

    15 - 2 = 13

    15 - 13 = 2

    так же можно составить по четыре взаимосвязанных выражения с:

    3 + 12 ... 4 + 11 ... 5 + 10 ... 6 + 9 ... 7 + 8

    7 + 9 = 16

    9 + 6 = 16

    16 - 9 = 7

    16 - 7 = 9

    6 + 10 = 16

    10 + 6 = 16

    16 - 10 = 6

    16 - 6 = 10

    так же можно составить по четыре взаимосвязанных выражения с:

    5 + 11 ... 4 + 12 ... 3 + 13 ... 2 + 14 ... 1 + 15