1/4 ц - кг, 1/5 т - ц, 1/10 кг - г

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:36
    0
    1 ц = 100 кг 1/4 ц = 1/4 * 100 = 100 : 4 = 25 (кг)

    1 т = 10 ц 1/5 т = 1/5 * 10 = 10 : 5 = 2 (ц)

    1 кг = 1000 г 1/10 кг = 1/10 * 1000 = 1000 : 10 = 100 (г)