Если маслом из бочки наполнить 4 одинаковых банки, то в бочке останется 24 л масла, а если наполнить 6 таких банок, то в бочке останется 18 л масла. определи объем банки

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:58
    0
    6-4=2 банки=24-18=6 литров

    2 Б. = 6 Л.

    1 Б=6:2 = 3

    ответ: объем одной банки=3
  2. 27 апреля, 09:15
    0
    24-18=6

    6-4=2

    6:2=3

    ответ: три литра объём банки.