Аквариум имеет форму кубоида длина-80 см ширина-40 см высота-25 см. сколько литров воды вмещает аквариум? сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм нужно чтоб покрыть дно аквариума?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:56
    0
    V = 80*40*25=80 000 куб. см = 80 куб. дм = 80 литров вмещает аквариум

    S дна = 80*40=3200 кв. см = 32 кв. дм

    32 квадратных плитки площадью 1 кв. дм потребуются для покрытия дна аквариума.