В парке 19 дубов, тополей на 64 больше, чем дубов, а елей на 17 меньше, чем тополей. сколько елей в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:17
    0
    Мы имеем:

    19 дубов,

    Тополей на 64 больше Дубов

    елей на 17 меньше, чем тополей.

    решение:

    1) 19+64=83 (дерева) - Тополь.

    2) 83-17==65 (дерева) - ель

    Ответ: 65 елей в парке
  2. 25 января, 23:53
    0
    1) 19-64 = - 45

    2) - 45-17 = - 28

    Ответ: 28 елей