В саду собрали 75 кг вишни и разместили в трех корзинках. В первую корзину положили 1/3, во вторую 2/5 части всей вишни. Сколько вишни было в третий

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:01
    0
    1) 75 * (1/3) = 25 - в первую корзину

    2) 75 * (2/5) = 30 - во вторую корзину

    3) 75-25-30=20 - в третью корзину