Цена холоделника была 750 манат. За неделю он подорожал на 15%. Сколько стал цена холодельника?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:00
    0
    1) 100%+15%=115% - стал стоить холодильник после подорожания

    Пропорция:

    750 м - 100%

    х м - 115%

    2) 750*115/100=862,5 (манат)

    Ответ: 862,5
  2. 11 октября, 06:37
    0
    750 м=100%

    х=15%

    750*15=х100

    х=112.5

    750+112.5=862.5

    ответ 862.5