В саду собрали 75 кг вишни и разместили в трех корзинах. В первую корзину положили 1/3 во вторую 2/5 части всей вишни. Скольковишни было в третей корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:40
    0
    1) 75*1/3=25 (кг) в 1 корзине

    2) 75*2/5=30 (кг) во 2 корзине

    3) 75-25-30=20 (кг) в 3 корзине

    Ответ: 20 кг вишни в 3 корзине
  2. 28 октября, 12:23
    0
    Чтобы найти кол-во вишни в первой корзине нужно 1/3*75=25 в.

    следовательно во второй 2/5*75=30 в.

    в третей корзине 75-30-25=20 в.