В саду собрали 75 кг вишни и разместили в трех корзинах. В первую корзину положили 1/3, во вторую 2/5 части вишни. сколько вишни было в третьей корзини?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:56
    0
    чтобы найти кол-во вишни в первой корзине нужно 1/3*75=25 в.

    следовательно во второй 2/5*75=30 в.

    в третей корзине 75-30-25=20 в.