Масса арбуза и дыни равна 1,7 кг масса дыни 3 десятых 1/5 кг на сколько арбуз тяжелее дыни

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:15
    0
    1) 11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5/10 = 8 1/2 кг - масса арбуза

    2) 8 1/2 - 3 1/5 = 8 5/10 - 3 2/10 = 5 3/10 кг больше

    Ответ: арбуз тяжелее дыни на 5 3/10 кг