6 рабочих делают ремонт за 9 дней. Сколько потребуется рабочих, чтобы сделать ремонт за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:45
    0
    X = (9*6) / 3

    x=18 рабочих потребуется, чтобы сделать ремонт за 3 дня!
  2. 24 марта, 23:55
    0
    Пропорция

    6 раб - 9 дней

    х раб - 3 дня

    Чтобы успеть сделать ремонт за меньшее время, потребуется больше рабочих! Перед нами обратная пропорция, значит пропорция будет иметь вид (меняем местами 9 и 3) :

    6 - 3

    х - 9,

    отсюда х = 6*9/3, х=18

    Ответ: 18 рабочих