Ремонт одной и той же квартиры Егор и Тимофей делают за 15 дней, Егор вместе с Никитой за 12 дней, при этом Тимофей с Никитой могут выполнить этот ремонт за 20 дней. Сколько дней будет длиться ремонт, если все 3 мастера будут работать одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:11
    0
    За один день Егор и Тимофей сделают 1/15 часть работ

    Егор и Никита - 1 / 12 часть

    Тимофей и Никита - 1/20 часть

    1/15 + 1/12 + 1/20 = 1/5

    Так как мастера учтены по 2 раза 1/5 делим на 2 = 1/10 часть работ выполнят в день работая втроем

    1 : 1/10 = 10 дней понадобится если все три мастера будут работать вместе