Три брата Данил. Антон и Егор одинаково и быстро умеют навести порядок в квартире. Если любые два из этих мальчиков будут работать вместе, то справятся с уборкой за час. Сколько времени они потратят на уборку, если будут работать все трое вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:16
    0
    Они уберут вместе за 20 м.
  2. 13 марта, 22:44
    0
    1 час=60 минут.

    60/2=30 (мин) - делает 1 брат

    60+30=90 (мин) - вместе

    90 (мин) = 1,5 часа

    Ответ: за 90 минут братья уберут квартиру.