Помогите решить: три сестры лена, лира и лина одинаково быстро умеют прибираться в квартире. если любые две девочки будут работать вместе, то справятся с работой за полтора часа. сколько времени они потратят если будут убираться втроём?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:28
    0
    1 / (2x) = 3/2

    одна девочка уберется за 3 часа

    1/x=3

    x=1/3

    1 / (3x) = 1

    три девочки уберутся за 1 час