Дневной план токаря-30 деталей за день он выполнил пять третьих плана сколько деталей сытость топать за этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:27
    0
    Может три/пятых. тогда 30:5*3 = 18 - выполнил

    2) 30-18 = 12 (дет.) - останется
  2. 11 апреля, 15:54
    0
    30 детали это 5 планов. следовательно 30:5=6.

    6 это 1 план. ты сделал уже 3 плана это 15 деталей, значит тебе надо сделать ещё 12 деталей