Первую часть пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч, а вторую часть пути - за 3 ч со скоростью 18 км/ч. Сколько всего километров проехал велосипедист?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:01
    0
    1) 15*2=30 (км) - в 1 часть пути

    2) 18*3=54 (км) - во 2-ую часть

    3) 30+54=84 (км) - проехал велосипедист

    Ответ: 84 км
  2. 12 июля, 03:37
    0
    1) 15•2=30

    2) 18•3=54

    Ответ: 54

    P. S. Извини что не правильно.