Упростите выражение 5s + 8z - 7s - 17z + 15 и найдите его значение если s = 4 z = 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:22
    0
    5s - 7s + 8z - 17z + 15 = - 2s - 9z + 15 = - 2*4 - 9 * 1/9 + 15 = - 8 - 1 + 15 = 6