Упростить выражение 5s+8z-7s-17z+15 и найдите его значение если s=4, z=1/9

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:08
    0
    5s+8z-7s-17z+15=-2s-9z+15

    -2*4-9*1/9+15=-8-1+15=-9+15=6

    Ответ: 6
  2. 16 сентября, 23:43
    0
    5s + 8z - 7s - 17z + 15 = - 2s - 9z + 15

    При s = 4, z = 1/9:

    (- 2) * 4 - 9 * 1/9 + 15 = - 8 - 1 + 15 = 6