Помогите решить. 36 * (5a+19) = 30a+1134 725t-123t-292=912

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:52
    0
    36 * (5a+19) = 30a+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=450:150

    а=3

    725t-123t-292=912

    725t-123t=912+292

    602t=1204

    t=1204:602

    t=2