Внутри земляного участка имеющего форму прямоугольного размерами 22 м * 18 м решили сделать клумбу а по краям клумбы проложить дорожку шириной 10 дм.

А) найдите периметр и площадь всего земляного участка.

Б) найдите периметр и площадь клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:48
    0
    1) S = (220+10) * (180+10) = 23*19=437 м²

    Р=2 (23+19) = 2*42=84 м

    2) S=22*18=396 м²

    Р=2 (22+18) = 80 м