Решите задачу, вычислить и записать ответ. Для школы искусств заказали гуашь и 46 коробок акварели. Акварели заказали в 20 раз меньше чем гуаши. Сколько коробок гуаши и акварели заказали?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:49
    0
    Если для школы привезли 46 акварели (а акварели привезли в 20 раз меньше чем гуаши), то гуаши привезли 46*20=920 (коробок). Вместе будет 46+920=966 (коробок)
  2. 9 декабря, 21:20
    0
    1) 46*20=920 (к) - гуаши

    2) 46+920=966 (к) - всего

    Ответ: 966 коробок гуаши и акварели заказали