Реши задачу вычисли и запиши ответ для школы купили гуаш и 46 коробок акварели. Акварельи заказали в 20 раз меньше, чем гуаши. Сколько коробок гуаши и акварели заказали?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:49
    0
    ГуашЬ

    1) 46*20=920 (кор.) - заказали акварели

    2) 920+46=966 (кор.) - заказали всего; и гуаши, и акварели.

    Ответ: 966 коробок.