Для школы заказали акварель и гуашь. акварели 46 коробок, это в 20 раз меньше чем гуаши, сколько коробок гуаши и акварели заказали

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:24
    0
    1) 46*20=920 (кор) - гуашь

    2) 920+46=966 (кор.) - гуаши и акварели

    выражение: 46*20+46=966

    Ответ: 966 коробок гуаши и акварели заказали