Три брата получили 28000 рублей. Первый получил на 4000 больше второго и на 5000 меньше третьего. Сколько денег получил каждый из братьев? Заранее спамибо!

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:40
    0
    1) 28000-4000=24000 (руб.) - получил первый брат.

    2) 24000-5000=19000 (руб.) - получил второй брат.

    3) 24000+19000=43000 (руб.) - получили первый в второй брат всего.

    4) 43000-28000=15000 (руб.) - получил третий брат.

    Ответ: 24000 рублей, 19000 рублей, 15000 рублей.
  2. 27 сентября, 07:12
    0
    Пусть 1 брат это х тогда второй х-4000 а 3 х+5000. 3 х+1000=28000

    х=9000-1 брат

    2 брат-5000

    3 брат - 14000

    вроде так