Задание по математике для 5 класса найдите значение выражения 1) 5/12 a+7 при a=4 2) 4/9 b+2/3 при b=6 3) 2/5 + 1 целая 1/4 a при a = 2 4) 2 целых 3/10 b + 1/2 при b=5

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:26
    0
    1) 5/12 а+7 = 5/12 4+7=20/12 + 7 = 5/3 + 6 3/3=1 2/3 + 6 3/3=7 5/3=8 2/3 2) 4/9b + 2/3=4/9 6 + 2/3=24/9+2/3=8/3+2/3=10/3=3 1/3 3) 2/5+1 1/4 a=2/5+1/4 2=2/5+2/4=8/20+10/20=18/20=9/10 4) 2 3/10b+1/2=10 15/10+1/2=11 5/10+1/2=11 5/10+5/10=11 10/10=12