Для занятий в худ. школе купили 12 наборов гуаши и 18 наборов акварели по одинаковой цене. за акварель заплатили на 468 руб. больше чем за гуашь. сколько заплатили за наборы гуаши, сколько за наборы акварели

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:46
    0
    18-12=6 наб-на 6 наборов ушло468 руб, один набор стоит 468:6=78 руб

    78*18=1404 руб-за акварель

    78*12=936 руб-за гуашь
  2. 3 марта, 01:27
    0
    Акварели больше на 18-12 = 6 наборов. За них заплатили 468 руб. Значит, один набор стоит 468:6 = 78 руб.

    12*78 = 936 руб - заплатили за наборы гуаши.

    18*78 = 1404 руб - заплатили за наборы акварели.