Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 24 страницы, что в 2 раза больше. Чем в первый день. В третий ученик прочитал на 7 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц было в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:42
    0
    24 : 2 = 12 (страниц в 1 день) 24 + 7 = 31 (страница в 3 день) 12 + 24 + 31 = 67 (страниц в книге)
  2. 14 мая, 00:44
    0
    24 : 2 = 12 страниц в 1-й день

    24 + 7 = 31 страница в 3-й

    12 + 24 + 31 = 67 страниц в книге