С подробными решениями как делали. Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 24 страницы, что в два раза больше чем в первый. В третий день ученик прочитал на 7 страниц

больше, чем во второй. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:09
    0
    24/2=12 (стр) в первый день

    24+7=31 (стр) в 3 день.

    31+12+24=67 (стр)

    Ответ: 67 стр в книге