Даны векторы A и B, для которых |a|=6, |b|=4/найти их векторное произведение в каждом из случаев:

1) ф=30 градусов

2) ф=90 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:43
    0
    1).| [a*b] | = |a|*|b|*sin (ф) = 6*4*sin (30°) = 6*4*1/2 = 12.

    2). | [a*b] | = |a|*|b|*sin (ф) = 6*4*sin (90°) = 6*4*1 = 24.