Объясните что означают выражения, составленные к задачам.

Расстояние между двумя аэродромами 120 км. Два вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч?

1) 120:2=60

2) 200+120:2=260

Нужно объяснить почему я так сделала (действия) и что нашла этим

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:18
    0
    1) 120:2=60 - на 120 км второй вертолёт пролетел больше за 2 часа (120/2=60) - на 60 км/час его скорость больше

    2) 200+120:2=260 - скорость второго вертолёта

    (вот такое объяснение)

    (А вообще-то 520/2=260)