Расстояние между двумя аэродромами 120 км. Два вертолёта одновременно поднялись в воздух в этих аэродромов и полетели в одном направлении. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:48
    0
    1) 200*2=400 (км) - пролетел 1 вертолёт

    2) 400+120=520 (км) - пролетел 2 вертолёт

    3) 520:2=260 (км в час) - скорость 2 вертолёта

    ответ: 260 км в час