Как решить задачу расстояние между двумя аэродромами 120 км. два вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении. через 2 часа второй вертолёт догнал первый. с какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:59
    0
    1) 200*2=400 (км) - пролетел 1 вертолёт2) 400+120=520 (км) - пролетел 2 вертолёт3) 520:2=260 (км в час) - скорость 2 вертолёта ответ: 260 км в час