Расстояние между двумя аэродромами 120 км. Два

вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч?

1) 120:2=60

2) 200+120:2=260

Нужно объяснить почему я так сделала (действия) и что нашла этим

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:15
    0
    120:2=60-это скорость сближения второго вертолета к первому

    200+120:2=260-это скорость второго вертолёта

    Заранее незачто)