Записана последовательность натуральных чисел. Первое число в ней - 439, а каждое следующее число равно произведению суммы цифр предыдущего на число 13. Чему равно 99-е число в этой последовательности?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:09
    0
    Если это умножение на 13 происходит каждый раз то почему бы не написать 13*99=1287 тоесть надо умножить каждое число на 1287 и вот вам и ответ

    4*1297=5148 - первое число

    3*1297=3891 - второе число

    9*1297=11673 - третье число.

    Запишем число

    -5148389111673

    Это чисто по идеи.