Круг разбили на три сектора. Углы двух сектаров равны: 1) 40 градусов и 90 градусов2) 150 градусов и 70 градусов, 3) 50 градусов и 210 градусов. Вычеслите угол третьего сектора.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:39
    0
    Весь круг = 360 градусов, тогда:

    1) 360 - (40+90) = 230

    2) 360 - (150+70) = 140

    3) 360 - (50+210) = 100