Напишите уравнение касательной, проведите к графику функции

(f) x=10x^2-32x-19

в точке x0=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:34
    0
    g (x) = f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (4) = 160-128-19=13

    f' (x) = 20x-32

    f' (4) = 80-32=48

    g (c) = 13+48 (x-4) = 48x-179