Вычислить (5,7:0,3-8 1/3) * 0,75 дробная черта (2 1/8 + 1,75) / 15,5

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:04
    0
    (5,7 : 0,3 - 8 1/3) * 0,75 / (2 1/8 + 1,75) : 15,5 = 8 / 3 7/8 = 2 2/31,

    1) 5,7: 0,3 = 19,

    2) 19 - 8 1/3 = 10 2/3,

    3) 10 2/3 * 0,75 = 32/3 * 3/4 = 8,

    4) 2 1/8 + 1,75 = 17/8 + 7/4 = 17/8 + 14/8 = 31/8 = 3 7/8,

    5) 8 : 3 7/8 = 8 : 31/8 = 8 * 8/31 = 64/31 = 2 2/31