Задачка: В школьном питомнике 76 деревьев березы и рябины. Берёз в 1 целую 5/7 раза больше, чем рябины. Сколько деревьев каждого вида. В школьном питомнике

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:33
    0
    Составляем уравнение

    Х-рябина

    1 5/7 х-берёз

    Х+1 5/7 х=76

    2 5/7 х=76

    Х=28 (рябин)

    76-28=48 (берёз)