В понедельник привезли 20,5 килограмм мороженого, в вовторник в 1,2 больше чем в понедельник, в среду на 5 килограмм меньше чем во вторник. сколько всего килограмм за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:10
    0
    1) 20,5 кг * 1,2 = 24,6 (кг) - привезли мороженого во вторник

    2) 24,6 кг - 5 кг = 19,6 (кг) - привезли мороженого в среду

    3) 20,5 кг + 24,6 кг + 19,6 кг = 64,7 (кг) привезли мороженого за три зня
  2. 15 июля, 07:46
    0
    В 1 день привезли 20,5 кг, во второй 1,2*20,5=24,6 кг, в третий день 24,6-5=19,6 кг, всего за три дня 20,5+24,6+19,6=64,7 кг Ответ: 64,7 кг