Сравни c*3? c*4

10 - (a+c) ? 10 + (a+c)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:40
    0
    Для понятности представим с*3 и с*4 как суммы

    с*3 = с+с+с а с*4 = с+с+с+с следовательно с*4 больше, поскольку к с*3 прибавляется ещё 1 с.

    10 - (а+с) = 10-а-с

    10 + (а+с) = 10+а+с

    поскольку в 1 случае из 10 мы вычитаем, а во 2 прибавляем, то 2 больше 1