Среднее арифметическое трёх чисел равно 15, а среднее арифметическое двух других чисел равно 10. Найдите среднее арифметическое пяти этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:47
    0
    (а+b+с) / 3=15

    (m+k) / 2=10

    а+b+с=45

    m+k=20

    а+b+с+m+е=65

    (а+b+с+m+k) / 5=65/5=13

    Ответ 13