Реши уравнения

А) 8 (x-4) + 3 (2-x) = - 21

Б) 2 (3y+4) - (9y-7) = 15

В) 3 (2n-5) - 2 (3-4n) = 0

Г) - 4 (0,3k-0,4) + 6 (-0,8k+0,2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:34
    0
    Пошаговое объяснение:

    Б) 2 (3 у+4) - (9 у-7) = 15

    6 у+8-9 у+7=15

    -3 у+15=15

    -3 у=0

    у=0
  2. 5 сентября, 06:48
    0
    1) 8x-32+6-3x=-21

    5x=3

    x=5/3

    x=1 2/3