Катер прошел со скоростью 28 км/ч. По реке 56 км. А против течения 50 км. Найти время за которое прошел катер весь путь, если скорость реки 3 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:51
    0
    1) 28-3=25 км/ч - собственная скорость катера

    2) 25-3=22 км/ч - скорость против течения реки

    3) 50:22=50/22=2 6/22=2 3/11 ч - время движения против течения реки

    4) 56:28 = 2 ч время движения по течению реки

    5) 2 + 2 3/11=4 3/11 ч время за которое прошел катер весь путь