Вычислительной : ((1 целая 2/3 * 1 целая 2/3) - 5/3) : 10 целых 2/3 - 1/16 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:27
    0
    Решение по действиям:

    1) 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9

    2) 25/9 - 5/3 = 25/9 - 15/9 = 10/9

    3) 10/9 : 10 2/3 = 10/9 : 32/3 = (10*3) : (9*32) = 5/48

    4) 5/48 - 1/16 = 5/48 - 3/48 = 2/48 = 1/24

    Ответ в примере: 1/24