60 - (91-49) : 6+8*5+600:20*4 порядок действий

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:10
    0
    Вначале всегда то, что в скобках. Потом там, где умножение и деление, и потом только сложение и вычитание. Слева направо. Поэтому:

    1) 91-49 = 42

    2) 42/6 = 7

    3) 8*5 = 40

    4) 600:20 = 30

    5) 30*4 = 120

    6) 90 - 7 = 83

    7) 83 + 40 = 123

    8) 123 + 120 = 243

    Ответ: 243
  2. 29 октября, 12:23
    0
    1) (91-49)

    2) : 6

    3) 8*5

    4) 600:20

    5) * 4

    6) 60-

    7) : 6+8

    8) 5+600