Решите уравнения 2 целых 1/7 : X = 2,5; X - 8 целых 7/9 = 5/18

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:41
    0
    2 1/7:х=2,5

    15/7:х=5/2

    х=15/7:5/2

    х=6/7

    х-8 7/9=5/18

    х=5/18+8 7/9

    х=5/18+8 14/18

    х=8 19/18

    х=9 1/18