Из пункта А круговой трассы, длинна которой равна 30 км, одновременно выехали два автомобилиста. Скорость первого равна 92 км/ч, скорость второго 77 км/ч. Через сколько минут первый автомобилист будет опережать второго ровно на круг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:31
    0
    92-77=15 (км/ч) - разница скоростей

    30/15=2 часа*60=120 (мин)