Сравните: 3/7 и 1

5/2 и 1

1 и 11/12

12/17 и 17/12

6/7 и 4/3

только с обьяснением

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:15
    0
    3/7 меньше 1

    5/2 и 1 = 2 1/2 больше 1

    1 больше 11/12

    надо привести каждую пару к общему знаменателю, больше та, где числитель больше

    12/17 и 17/12 = 144/204 меньше 289/204

    6/7 и 4/3 = 18/21 меньше 28/21