Через 2 противолежащих ребра куба проведено сечение площадь которого равна 16 √2. Найдите диагональ куба

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:54
    0
    AD=CD=DD1=a

    S (BB1D1D) = 16√2, 16√2=BD*DD1=BD*a,

    BD=√ (AD²+AB²) = √ (a²+a²) = a√2,

    16√2=a√2*a, 16√2=a²√2 ⇒ a²=16, a=4

    B1D=√ (BD²+BB1²) = √ (2a²+a²) = √3a²=a√3 - диагональ сечения BB1D1D.