Помогите с задачей. Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа. Сколько км прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:07
    0
    315/7=45

    v1=45*3=135

    v2=45*4=180

    ответ: 135 и180
  2. 31 мая, 08:30
    0
    315 км весь его путь.

    4+3=7 часов всего времени он ехал.

    315/7=45 км/ч его скорость, при условии что он шёл с одинаковой скоростью.

    45*3=135 км он прошёл до остановки.

    45*4=180 км он прошёл после остановки.

    Проверяем: 135+180=315 км. Правильно решено.